Ficha técnica

Governo do Estado de São Paulo
Governador | Geraldo Alckmin
Secretário de Estado da Cultura | José Luiz Penna
Secretário Adjunto de Estado da Cultura | Romildo Campello
Chefe de Gabinete |  Alessandro Soares

Conselho de Administração
Maria Eugenia Malagodi – Presidente
Arnaldo Spindel – Vice-presidente
Carlos Wendel Magalhães
Dennis Aurélio Giacometti
Flávio Mendes Bitelman
Marisa Barros de Moura
Pedro Bandeira de Luna Filho
Genésio Manoel e Silva – Representante dos funcionários

Conselho Fiscal
Marino Lobello
Ricardo Natal da Silva

Diretoria Executiva
Diretor Executivo | Pierre André Ruprecht
Diretor Administrativo Financeiro | Miguel Martin Gutierrez Filho

Assessora de Diretoria Executiva
Acácia Berlese de Matos Dourado

Coordenadora Executiva
Leticia Mattos Cerciari

Analista de Relações Institucionais
Cesar Frezzato

_

Administração

Gerente Administrativa-Financeiro
Silmara Baltazar Novo

Coordenadora de Compras
Maria Tereza Kapp

Analista Contábil
Marcio Avelino da Silva

Assistente de Administrativo-Financeiro
Larissa Souza de Franca

Auxiliar Financeiro
Ana Lucia Camioto

Auxiliar Administrativo
Jefferson Inocêncio Miguel

Assistente de Recursos Humanos
José Carlos Guimarães
Janaina Fanti de Almeida

Jovem Aprendiz – Administrativo
Milena Dantas Silva

_

Infraestrutura

Gerente Operacional
João Francisco de Romero de Gouveia Conde

Assistente de Manutenção e Preservação Predial
José Renato Nogueira

Auxiliar de Manutenção e Preservação Predial
Carlos Eduardo Calixto dos Santos
Genildo Firmino de Souza

Auxiliar de Serviços Gerais
José Carvalho da Silva

Tecnologia da Informação

Gerente de TI
Marcos Moreira Oliveira Coelho

Administrador de Redes
Robson Antônio Alves Lima

Analista de Sistema
Geraldo José Nogueira Junior

Assistente de Suporte Técnico
Matheus Kazuo de Brito Amaro

Assistente de Suporte
Anderson André do Nascimento
Israel Soares do Reis Junior

_
Projetos e Programas

Gerente de Programas Culturais
Erlon Marcos Kirst

Coordenador de Distribuição
Moacir Aparecido Rosa da Silva

Coordenadora de Projetos Culturais
Giovanna Carvalho Sant Ana

Assistente de Projetos Culturais
Vanessa Pereira de Sousa

Auxiliar de Projetos Culturais
Andreia Deodato Silveira Leite
Juliana Borgheti de Figueiredo

Jovem Aprendiz – SisEB
Lucas Mendes Stevanato

_

Comunicação

Analistas de Comunicação
Natalia Consonni Cesana
Wendel Duarte Martins

Estagiária Comunicação
Sofia Sales Mariano

_

Bibliotecas

Diretora de Biblioteca
Sueli Regina Marcondes Motta

Assistente de Diretoria
Maria José Ferreira Rodrigues

_

Programação e Produção

Gerente de Programação e Produção
Genésio Manoel e Silva
Priscila Gualberto Veras Ynoue

Analista de Programação e Produção
Velber Thiago Alves de Melo

Assistente de Produção e Programação
Marcel Gandarela Lima
Rafael Lima Rocha

Auxiliar de Produção e Programação
Marcos da Silva Oliveira
Sarah Narumi Shimizu

_
Acervo

Gerente de Núcleo de Coleta e Tratamento Técnico
Leticia Fagiani

Bibliotecária Sênior
Deise Soares de Brito Zanardi
Karina Aparecida Augusto de Souza

Bibliotecário Pleno
Erica Aparecida Santos da Silva

Auxiliar de Biblioteca
Luana Tibúrcio Paranhos

Técnico em Biblioteconomia
Camila Alexandrino de Franca
Fernanda de Oliveira Romão
Fabrízio da Silva Cordeiro

Estagiária em Biblioteconomia
Adeline Oliveira Preto

Assistente de Diretoria
Thalita Gonçalles Cosmos

Coordenadora Social
Maria Eulalia Borges

Assistente Social
Paula Simplicio Tenorio

Atendimento

Coordenador de Atendimento
João Gabriel dos Santos

Líderes de Atendimento
Celso Gustavo da Silva
Fabio Diorato de Santana
Jonathan Ferreira dos Santos
Rodrigo Santos de Oliveira
Samella da Silva Marinho
Wellington da Silva Custodio

Auxiliares de Leituras

Alan Viana de Lana
Alessandra Cristina da Silva
Alexia Camilli Santos Silva
Allan Gonçalves de Souza
Amanda Cristina Ceolim
Barbara Agra Melo
Barbara Silva de Oliveira
Carlos Henrique Claudino Ferreira
Caroline Herrera Jacintho
Catia Maria da Silva
Daniely da Silva Vieira
Diego Bueno
Ed Calor Silva Nascimento
Ester de Oliveira Silva
Francinaldo Domingos Cordeiro Filho
Gabriel Silva Barretos de Jesus
Gabrielle Ferreira Paixão
Gustavo Luiz da Silva
Hacmoni Gonçalves Sodre
Hosana Barbosa da Fonseca Ferreira
Jackeline Maidana
Jessica Santana de Sousa
José Domingos Carvalho dos Santos
Keity Cristina de Barros Feliz
Leonardo Barbosa da Silva
Leonardo Rey Yamate
Luciana Cristina de Campos
Mabila Felix Elizeu
Maiane Adriele Lucas Ferreira
Marcelo Rodrigues Vieira
Marcia Cezario da Silva
Maria Luiza Neves
Maria Raquel Teixeira Vilar
Mateus Melo Puglieri
Michele Rocha Chaves
Mirian Veronica Cutrim
Renan Borges Lara
Renato da Silva Silveira
Renato Nonato Valério
Ronald da Silva Oliveira
Rosangela de Oliveira Silva
Sheila Bezerra Guimarães Silva
Silvana Cota
Taina de Oliveira Ferraz Pelegrini
Taynara Silva Menezes
Valdecir Antunes Sanches
Vanessa Cristina Gomes

Jovem Aprendiz – Atendimento

Luana Medeiros Campos