Ficha técnica

Governo do Estado de São Paulo
Governador | Márcio França
Secretário de Estado da Cultura | Romildo Campello
Secretária Adjunto de Estado da Cultura | Patrícia Penna
Chefe de Gabinete |  Alessandro Soares

Conselho de Administração
Maria Eugenia Malagodi – Presidente
Arnaldo Spindel – Vice-presidente
Carlos Wendel Magalhães
Dennis Aurélio Giacometti
Flávio Mendes Bitelman
Marisa Barros de Moura
Pedro Bandeira de Luna Filho
Genésio Manoel e Silva – Representante dos funcionários

Conselho Fiscal
Marino Lobello
Ricardo Natal da Silva

Diretoria
Diretor Executivo | Pierre André Ruprecht
Diretor Administrativo Financeiro | Miguel Martin Gutierrez Filho

Assessora de Diretoria Executiva
Acácia Berlese de Matos Dourado

Coordenadora Executiva
Leticia Mattos Cerciari

Analista de Relações Institucionais
Cesar Frezzato

_

Administração

Gerente Administrativo-financeira
Silmara Baltazar Novo

Coordenadora de Compras
Maria Tereza Kapp

Analista Contábil Jr.
Marcio Avelino da Silva

Assistente Administrativo-financeira
Ana Lucia Camioto

Assistente Administrativo-financeiro
Jefferson Inocêncio Miguel

Assistente Administrativa
Larissa Souza de Franca

Assistentes de Recursos Humanos
José Carlos Guimarães
Janaina Fanti de Almeida

_

Infraestrutura

Gerente de Infraestrutura
João Francisco Romero de Gouveia Conde

Assistente de Infraestrutura
José Renato Nogueira

Auxiliares de Infraestrutura
Carlos Eduardo Calixto dos Santos
Genildo Firmino de Souza

Estagiário de Infraestrutura
Felipe Neves da Silva

Auxiliar de Serviços Gerais
José Carvalho da Silva

 

Tecnologia da Informação

Gerente de TI
Marcos Moreira Oliveira Coelho

Administrador de Redes Pleno
Robson Antônio Alves Lima

Analista de Sistemas Pleno
Geraldo José Nogueira Junior

Assistentes de Suporte
Anderson André do Nascimento
Israel Soares do Reis Junior
Matheus Kazuo de Brito Amaro

_
SisEB / PIBL

Superintendente de Programas e Projetos
Erlon Marcos Kirst

Coordenador de Distribuição
Moacir Aparecido Rosa da Silva

Coordenadora de Projetos Culturais
Giovanna Carvalho Sant´Ana

Assistente de Projetos Culturais
Vanessa Pereira de Sousa

Auxiliares de Projetos Culturais
Andreia Deodato Silveira Leite
Juliana Borgheti de Figueiredo

_

Comunicação

Analista de Comunicação Pleno
Natalia Consonni Cesana

Estagiárias de Comunicação
Jackeline Pereira Alves dos Santos
Sofia Sales Mariano

_

Bibliotecas

Superintendente de Biblioteca
Sueli Regina Marcondes Motta

Analista Administrativa Pleno
Maria José Ferreira Rodrigues

_

Programação e Produção

Gerentes de Programação e Produção
Genésio Manoel e Silva
Priscila Gualberto Veras Ynoue

Analista de Programação e Produção
Velber Thiago Alves de Melo

Analista de Programação Jr.
Marcel Gandarela Lima

Assistentes de Programação e Produção
Kaliane Pereira Miranda 
Marcos da Silva Oliveira
Rafael Lima Rocha
Sarah Narumi Shimizu

_
Acervo

Gerente de Acervo
Letícia Fagiani

Bibliotecárias Sênior
Deise Soares de Brito Zanardi
Karina Aparecida Augusto de Souza

Bibliotecária Pleno
Erica Aparecida Santos da Silva

Auxiliar de Biblioteca
Luana Tibúrcio Paranhos

Técnicos em Biblioteconomia
Camila Alexandrino de Franca
Fernanda de Oliveira Romão
Fabrízio da Silva Cordeiro
Mariana Fernanda Viana de Souza

Estagiária em Biblioteconomia
Beatriz Taune de Melo Gueiros

Analista Administrativa Pleno
Thalita Gonçalles Cosmos

Coordenadora de Serviço Social
Maria Eulália Borges

Assistente Social
Paula Simplício Tenório

 

Atendimento

Coordenador de Atendimento
João Gabriel dos Santos

Líderes de Atendimento
Celso Gustavo da Silva
Fabio Diorato de Santana
Jonathan Ferreira dos Santos
Rodrigo Santos de Oliveira
Samella da Silva Marinho
Wellington da Silva Custódio

Auxiliares de Leitura
Alan Viana de Lana
Alessandra Cristina da Silva
Alexander de Albuquerque Bento
Alexia Camilli Santos Silva
Allan Gonçalves de Souza
Amanda Cristina Ceolim
Anderson Carlos da Silva

André Antônio Netto Moreira

Bárbara Agra Melo
Bárbara Silva de Oliveira
Carlos Henrique Claudino Ferreira
Caroline Herrera Jacintho
Cátia Maria da Silva
Diego Bueno
Ed Calos Silva Nascimento
Eder Bastos Rodrigues

Ester de Oliveira Silva
Francinaldo Domingos Cordeiro Filho
Gabriel Silva Barretos de Jesus
Hacmoni Gonçalves Sodré
Hosana Barbosa da Fonseca Ferreira
Janaína Santos de Lopes
Jéssica Santana de Sousa
Jonatas de Souza Andrade
José Domingos Carvalho dos Santos
Keity Cristina de Barros Feliz
Leonardo Barbosa da Silva
Luana Campos Rocha
Luciana Cristina de Campos
Luciana Silva Santos
Mábila Felix Elizeu
Maiane Adriele Lucas Ferreira
Marcelo Rodrigues Vieira
Márcia Cezário da Silva
Maria Luiza Neves
Mateus Melo Puglieri
Michele Rocha Chaves
Mirian Verônica Cutrim
Renan Borges Lara
Renato da Silva Silveira
Renato Nonato Valério
Ronald da Silva Oliveira
Rosângela de Oliveira Silva
Sheila Bezerra Guimarães Silva
Silvana Cota
Tainá de Oliveira Ferraz Pelegrini
Valdecir Antunes Sanches
Vanessa Cristina Gomes

Jovens Aprendizes – Atendimento
Beatriz Duarte Pinheiro
Fernanda dos Santos Lima